Коровникова 13 корпус 1, Форум собственников жилья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложения по снегоуборщику

Участников: 4

Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор Бирюзова Лилиана Владимир Вс 09 Дек 2012, 18:32

Большое спасибо тем кто адекватно воспринимает ситуацию. Но не тратьте свою энергию на то, чтоб кому-то что-то доказать. У нас есть проблемы, которые нужно решить.
1 вопрос: Это дворник. Я сегодня так и не поняла, кто-то говорит, что он уже уволен, кто-то говорит еще нет. Нам нужен дворник. У меня есть предложение – подать заявку на биржу труда. Зарплата дворника у нас в ТСЖ очень хорошая. 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей). Сейчас рассматривается предложение о приобретении снегоуборочной машины. Правление ТСЖ присмотрело 3 вида снегоуборочной машины в магазине «Мир Инструмента». Есть снегоуборочные машины и в других магазинах, но почему мы остановились на этом магазине:
1. У них есть свой сервисный центр по ремонту,
2. У нас есть в этом магазине 5ти процентная скидка.
Евгений Александрович (НуНуНу) обещал выложить на сайт для обсуждения свои версии снегоуборочных машин. Отличие его от наших, это электрическая, и стоимость в пределах 10 000 рублей. Те снегоуборочные машины, которые присмотрели мы, стоят одна 26 980 рублей-5%, вторая 32 140 рублей – 5%.. Марки TOP MACHINE производства Китай. Но по окончании работ нужно каждый раз смазывать редуктор, и конечно, если дворник не проявит вовремя бдительность, страдать будем мы. Нам в магазине предложили Американскую, она мощнее и не требует смазки, но цена кусается 50 000 рублей – 5%. Если нужно прописать точное название модели, я уточню в магазине. Жду от ВАС своих предложений и от Евгения Александровича описание своих снегоуборочных машин и их преимущества.
Давайте решать обоюдно.
2 вопрос: У нас получаю все зарплату. За некачественную работу трудно наказать рублем, лишая премии. Я предлагаю с Нового года пересмотреть штатное расписание сделать оклад+премия (ежемесячно). При недобросовестном отношении к работе можно лишить работника премии. Тогда есть стимул работнику стараться, а нам недобросовестного работника наказать.
3 вопрос: У нас увольняется бухгалтер. В совершенстве бухгалтера хотелось бы видеть с опытом работы в ТСЖ. Но нам пока такого не найти. Когда я ходила голосовать, мне предложила свои услуги женщина с 5 подъезда. У неё дочь бухгалтер и согласилась на тех же условиях, что работали предыдущие бухгалтера работать у нас. Это прийти сделать работу и уйти. Зарплата 14 000 рублей. Преимущество этого работника, что с нашего дома и все-таки надеюсь, что не поступит так как поступили с нами когда был принят бухгалтер со стороны. Когда позвонила Михаилу Николаевичу и сообщила, что нашла бухгалтера, пообщайтесь с ней, он заявил, что ему нужен бухгалтер на других условиях. Бухгалтер-секретарь-диспетчер. На целый рабочий день. Чтоб принимать заявки и разбирать бумажки. У нас не такой поток звонков, и не такой поток документации, чтоб не справиться председателю в команде с бухгалтером. Более того, опрос жильцов показал, что все звонят на сотовый телефон Председателю и человек, который будет сидеть 8 часов в день и принимать заявки на самом деле просто не нужен. У нас все-таки 21 век.
И еще, если мы берем бухгалтера на полный рабочий день, из нашего бюджета в год уходит больше 200 000 (двухсот тысяч рублей). И тут же предлагает своего бухгалтера. При встрече с его бухгалтером выясняется, что она тоже не слышала о полном рабочем дне, и не собирается работать на этих условиях. Оценка бухгалтера при собеседовании – бухгалтер адекватный. Я почему озвучиваю этот вопрос: если есть с нашего дома желающие работать добросовестно бухгалтером, дворником, подработка электриком отзывайтесь. Хочется видеть своих жильцов в качестве работников.

Бирюзова Лилиана Владимир

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор НуНуНу Вс 09 Дек 2012, 20:27

Бирюзова Лилиана Владимир пишет:
Евгений Александрович (НуНуНу) обещал выложить на сайт для обсуждения свои версии снегоуборочных машин. Отличие его от наших, это электрическая, и стоимость в пределах 10 000 рублей. Те снегоуборочные машины, которые присмотрели мы, стоят одна 26 980 рублей-5%, вторая 32 140 рублей – 5%.. Марки TOP MACHINE производства Китай. Но по окончании работ нужно каждый раз смазывать редуктор, и конечно, если дворник не проявит вовремя бдительность, страдать будем мы. Нам в магазине предложили Американскую, она мощнее и не требует смазки, но цена кусается 50 000 рублей – 5%. Если нужно прописать точное название модели, я уточню в магазине. Жду от ВАС своих предложений и от Евгения Александровича описание своих снегоуборочных машин и их преимущества.
Давайте решать обоюдно.

Да. На заседании Правления возник вопрос, какую снегоуборочную машины взять.
Я предлагаю - электрическую.
Поясню, почему я так считаю. Сначала о Бензиновых снегоуборочных машинах.
ПЛЮСЫ
1. Высокая производительность. Предназначены для уборки больших территорий.
2. Легко работать, так как большинство из них самоходные.
3. Можно сдавать в аренду, и хоть частично компенсировать расходы на содержание.
Собственно, это всё.

МИНУСЫ
1. Высокая стоимость аппарата. Самая дешевая обойдется около 26 000 руб.
2. Вес машины не меньше 70 кг. Это из тех, которые рекомендут как достойные. Потаскай такую из хранилища!
3. Высокая стоимость владения.
В час в среднем потребляет около литра 92 бензина (28 руб) (его еще надо ходить, покупать, хранить..а пожарники?)
Масло в двигатель и для смазки движущихся деталей (пусть 2 руб в час).
Обслуживании в сервисе. Кто имеет дома моноблок (минитрактор) знают, сколь капризны бывают эти маломощные двигатели.
то свечи, то карбюратор.
4. Запуск в холодное время. Тут здоровье и навык нужен. С электрозапуском машины стоят уже за 35 000 руб
5. А если сломается? ремонт может вылиться в копеечку.
6. Где хранить громоздкий аппарат? Нужен "гараж"
7. Требуется грамотное обслуживание до пуска, после окончания работ. Кто из дворников это сможет делать? А если женщина?
8. Главное. Эти аппараты способны своими металлическими шнеками долбить уплотненный снег. Тротуарную плитку тоже.
А куда будет выбрасываться эта твердая масса в нашем дворе? Через машины? А если в стекло или по полированному кузову?
Ширина захвата бензиновых аппаратов не менее 50 см. Между машинами не влезть.
Вот и получится, что использовать будем на дорожке вдоль дома по Коровникова, да по двору, где проезжая часть.
Допускаю, что найдя грамотного дворника, мы большую часть из моего списка исключим.

Но давайте рассмотрим новые современные аппараты: электрические снегоуборщики..
ПЛЮСЫ
1. Стоимость. Простейшая электрическая лопата (Texas ST1300) стоит в магазине Эксперт (ул. Кочетова) 4444 руб. (В интернете она стоит 3000 руб)
Суть её в том, что она с помощью электромотора (1300 вт) выбрасывает снег в перед на 3-5 метров.
2. При ширине захвата 26 см. с ней можно убирать между машинами.
3. Вес - 5,1 кг. Любая старушка справиться (вес как у пылесоса)
Ломаться там нечему. Электромотор и ремень.
4. Хранить можно в подсобке сантехника на гвоздике.
5. Стоимость владения. 3 руб * 1.3 = 4 руб в час электроэнергия. И всё. Запчасти и ремонт - полагаю дешевле, чем у бензиновых снегоуборщиков.
6. Меньше шума. (это если утром дорожки чистить!)
МИНУСЫ.
1. Резиновый шнек. Утоптанные дорожки не возмет. Только снимет с них рыхлый слой. (Но это и плюс, нет риска повредить припаркованные автомобили)
2. По первым отзывам у них слабое место ременный привод.
3. Небольшая производительность. Основное назначение - расчистка дорожек.
4 Этот аппарат облегчает выброс снега вперед. Экономит силы. Но помахать ручками придется.
5. Требуются удлинители в нашем случае (у нас есть 26 м). И наличие нужного количества розеток.(у нас в каждом подъезде)
Предлагаю уже в понедельник купить один аппарат и начать работать.

Я предлагаю на этом не останавливаться. И позднее прикупить еще один, но более мощный снегоотбрасыватель. Также электрический, но мощнее. Для уборки проезжей части. В Новгороде были в Метрике. Сейчас разобрали (По 8000 руб)
Можно купить в Питере. Если кто туда в рабочие дни ездит - отзовитесь.
Снегоуборщик электрический
Patriot Garden PS 2200 E,
Цена: 7 143 руб.
(Доставка ЖД 400 руб, 2-3 дня)
Мощность: 2200 Вт (около 3 л.с.)
Тип перемещения: Несамоходный
Ширина захвата: 50 см
Рабочая высота: 25 см
Рабочая дальность выброса: 9 м
Тип двигателя: Электрический
Количество колес: Двухколесный


Последний раз редактировалось: НуНуНу (Вс 09 Дек 2012, 21:09), всего редактировалось 7 раз(а)
НуНуНу
НуНуНу

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор Frederiko Вс 09 Дек 2012, 20:39

А что эта техника будет делать оставшиеся 9 месяцев?

Frederiko
Frederiko

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор НуНуНу Пн 10 Дек 2012, 20:51

Frederiko пишет:А что эта техника будет делать оставшиеся 9 месяцев?
Ждать следующей зимы.
НуНуНу
НуНуНу

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор Frederiko Вт 11 Дек 2012, 02:16

В каких условиях это будет храниться? И у кого?
Frederiko
Frederiko

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор Влад Ср 26 Дек 2012, 11:50

Позвольте вмешаться в вашу дискуссию.А так ли уж нужна нам снегоуборочная машина?Вы сами говорите,что она дорогая,для нашего двора не удобна,где хранить проблема и т.д.Неужели те 50 тыс. больше некуда потратить,если наш дом находится в плачевном состаянии?Даже дом 13 кор.3,где все в идеальном состаянии,дворник убирает лопатой,да и в Управляющих компаниях что-то не видно машин.

Влад

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложения по снегоуборщику Empty Re: Предложения по снегоуборщику

Сообщение автор НуНуНу Ср 26 Дек 2012, 12:25

Я тоже против бензинового снегоуборщика. Нет у нас площадей, где он экономически оправдан.
А вот электрический нам бы не помешал. Хотя бы такой (4000 руб,):


НуНуНу
НуНуНу

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения