Коровникова 13 корпус 1, Форум собственников жилья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

За что голосуем в декабре 2013 года

Перейти вниз

За что голосуем в  декабре 2013 года Empty За что голосуем в декабре 2013 года

Сообщение автор НуНуНу Пн 02 Дек 2013, 19:43

 Я понимаю, что собрать кворум Собрания членов ТСЖ  на улице очень сложно.
Я ничего не имею против Заочного голосования. 

Но не вслепую! Я хочу иметь хотя бы минимум информации по вопросам, вынесенных на голосование. До голосования

У меня пять вопросов в Правлению:

  1. Как можно "поставить Х или Y или воздержался" по Смете доходов и расходов,  если этот документ так и не был доведен до жильцов?
  2. Как можно Утвердить не обнародованный  План работы на 2013 год, когда самое время утверждать План работы на 2014 год?
  3. Что в том Мировом Соглашении с Администрацией Великого Новгорода?  Какие там условия, на которые согласилось Правление?  Кто, кому и сколько прощает денег на ремонт крыши?
  4. Где это самое Положение и спец.фонде ТСЖ? Кто, на что и когда будет тратить эти 100 000 рублей каждый месяц? Почему именно 100 000 руб?  Кто будет это контролировать?
  5. Многие из нас смирились с повышениями квартплаты. Даже задним числом  (с 1 октября). Но почему именно на 16%? Правление,  расшифруйте, пожалуйста, на что планируется потратить эти деньги!

Не могу понять, почему Правление не хочет раскрыть эту информацию на стендах ДО заочного голосования? (как того требует Жилищный кодекс)    
Предлагаю:


  1.  Разместить на стендах в каждом подъезде перечисленные документы для ознакомления жильцами.
  2.  Разместить указанные Документы в интернете (на форуме жильцов дома, на официальном сайте администрации, или в любом другом месте) 
  3.  Продлить голосование до 16 декабря, дав жильцам возможность ознакомления с документами, сбора их мнений и предложений. 
  4. Только в этом случае итоги голосования можно признать легитимными.
Только в этом случае итоги голосования можно признать легитимными.

Кроме того:  

  1. Предоставить членам ТСЖ и собственникам Отчет о работе за 2013 год.
  2. Ознакомить жильцов с Планом работы на 2014 год

Для тех, кто согласен с моими предложениями:

  1. Позвоните председателю Правления Бирюзовой Л.В. и задайте вышеуказанные 5 вопросов.
  2. Оставьте свое мнение на форуме 13korov.gip-gip.ru     
  3. Продублируйте эти предложения письмом в ящике для пожеланий Правлению ТСЖ.
  4. Ставьте в бюллетенях "нет" по тем пунктам, с содержанием которых вас не ознакомили! 

НуНуНу
НуНуНу

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения